您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

关于东方嘉园二村小区里的环境

编 号:
201905949
来信时间:
2019-05-23
类 型: 我要投诉 姓 名: 何庆归
内 容: 东方嘉园二村小区到底什么能有物业来管理,每次都说在交接在交接,交?#26377;?#35201;交接这么长时间吗,小区里脏的不能看,楼梯道脏的更是不能看,如果再没有物业来管理,打扫卫生的话,真的要上更上一层投诉了!
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答?#35789;?#38388;:2019-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于您留言反映东方嘉园二村小区无人管理的问题,姑孰镇凌云社区高度重视。因缘梦物业公司因连续亏损已书面申请正式退出物业服务管理,目前已有几家物业公司竞争上岗,业委会正在和住建部门进行?#25163;?#32771;察,凌云社区也在时刻关注进展情况,请广大业主耐心等待。同时新物?#21040;?#39547;后,在物业加强管理的同时,也希望居民积极配合物业开展服务,并主动缴纳物业管理费用,否则新物业也会因收支不抵很难维持。在此,?#34892;?#23621;民留言参与小区管理,凌云社区将随时关注,跟踪反馈情况。如仍有疑问,请与姑孰镇凌云社区联系,联系电话:0555-6712808。 ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
北极特务在线客服