您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
?

石桥水乡花园脏乱差

编 号:
2019052712
来信时间:
2019-05-23
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容: 石桥水乡花园近两年无物业管理,小区垃圾成堆,脏乱差,无人管,请相关部门安排物业管理。
答复情况:
答复单位:石桥镇    答?#35789;?#38388;:2019-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!石桥水乡花园内大部分住户拒交物业费,导致原物业公司撤离。后石桥?#28216;?#20250;上门入户做工作,多数业主和租房户(石桥中学陪读?#39029;ぃ?#20173;拒交每年100元的物业费,导?#26053;?#26377;物业公司愿意?#37038;?#31649;理该小区。?#20081;?#27493;,我镇将安排石桥?#28216;?#20250;对?#28216;?#19994;公司,同时希望水乡花园业主和租房户主动交纳物业费。 感谢您对我们工作的理解和支持.
北极特务在线客服