您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

投诉当涂县全友家居生活馆和当涂县市场监督管理局不作为

编 号:
201905950
来信时间:
2019-05-24
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容: 您好。 我于2019年3月23日在当涂县(?#19981;?#39532;鞍山当涂县,电话0555-6272666,个体户老板程林电话18855389777)全友家居生活馆采购价值33650元的家具,其中包括?#24509;?#39184;桌和两张木床。采购过程中,店铺导购员费介芬声称餐桌和木床系?#30340;?#26448;质,我们也因此下单订购。
   2019年4月21日,当涂县全友家居生活馆安排送货安装,安装?#26412;?#25105;家木匠师?#31561;?#35748;:餐桌裙围并非?#30340;荊?#31995;密度板材质;木床也并非?#30340;荊?#31995;密度板材质。
   事后我们多次联系当涂县全友家居生活馆,提出交涉,要求给出解决方案。我们认为:由于导购员的诱导,我们才下单采购,但?#23548;?#20135;品和导购员介绍存在误差,我们要求当涂县全友家居生活馆承担部分违约金。随后我们拨打全友家居客服热线400-880-0315,但时隔多日,全友家居客服及当涂全友家居生活馆均未给出?#39749;?#31572;复及解决方案。5月9日我拨打055512315接通当涂市场监督管理局电话,反映上述问题,接线人员声称7日内反馈,但?#20004;?#26410;答复。
答复情况:
答复单位:市场监管局    答?#35789;?#38388;:2019-05-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!网友,您好。经我局调查了解,您于3月16日在该店选购家具时,该店导购员对商?#26041;?#34892;了介绍,但并未说您购买的产品为全?#30340;?#23478;具,只说餐桌框架为?#30340;盡?#30001;于现在双方说法不一致,我局建议,如您持有?#34892;?#35777;据,请直接到我局姑孰分局进行投诉。         同时,根据?#19981;?#30465;12315投诉举报相关制度,决定是否受理期限为一周,受理后办结期限为一个月。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。联系电话:0555-6713455。 ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
北极特务在线客服