您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

咨询超标电动车通行标志问题

编 号:
2019071098
来信时间:
2019-07-31
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 尊敬的领导:本人想咨询一下,不符合新国标也不符合旧国标的电动车是否需要领取通行标志?如果需要领取,那么到什么地方领取,需要准备哪些材料,望告知,谢谢
答复情况:
答复单位:县公安局    答?#35789;?#38388;:2019-08-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!全市即将统一开展电动车综合治理工作。其中,对符合新国标的电动自行车,由车主携带法定证明材料,在公安机关所属或核定的?#25105;?#38750;机动车登记点办理登记上牌手续。对2019年4月15日前已售出的既不符合旧标准也不符合新标准的电动自行车,由公安交警部门核发临时通行标志,并设定3年过渡期,纳入非机动车登记范围;过渡期满后,一律不得?#31995;?#36335;行驶。届时,将统一向社会公告具体办牌事宜。当涂县车管所咨询电话:6712701。 ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
北极特务在线客服
手机微信做什么赚钱 梦见曾经喜欢的人给我赚钱 开始上班赚钱百度图片 什么可以下班兼职赚钱 电子厂附近做什么最赚钱 光山做什么生意赚钱 赚钱棋牌游戏可提现金 龙之谷如何赚钱2015 如何推广京东小程序赚钱 装修哪个城市最赚钱 赚钱400 贪玩游戏运营团队挂机能赚钱吗 电竞战队能赚钱吗 网上什么职业赚钱快 天书奇谈刷哪里赚钱 不想出去打工怎么赚钱